Регистрация Войти
Вход на сайт

"Газпрому" невыгодно увеличивать транзит газа через Украину, - Путин

6 октября 2021 17:30
"Газпрому" невыгодно увеличивать транзит газа через Украину, - ПутинПрезидент РФ Владимир Путин заявил, что "Газпрому" невыгодно наращивать транзит газа в Европу через Украину, поскольку транспортировка по альтернативным маршрутам обходится дешевле. Он также отметил, что Россия может выйти на рекордные объемы поставок энергоносителей на европейские рынки.

"Увеличивать объем (прокачки газа через Украину - ред.) для "Газпрома" экономически невыгодно. Это дороже", - заявил Путин.

По его словам, доставка газа в Европу по новым маршрутам экономически дешевле примерно на 3 млрд долларов. При этом он отметил, что "Газпром" никогда не отказывался увеличивать поставки в Европу при наличии соответствующих заявок.

Читайте также: Разумков будет подавать в суд, если его лишат мандата

Путин также заявил, что Россия может вновь выйти на рекордные показатели поставок энергоносителей в Европу, включая газ.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: