Регистрация Войти
Вход на сайт

В случае нового вторжения РФ в Украину. В Германии допустили остановку "Северного потока-2"

2 января 2022 13:30
В случае нового вторжения РФ в Украину. В Германии допустили остановку "Северного потока-2"В случае нового вторжения России в Украину запуск газопровода "Северный поток - 2" следует поставить под вопрос. Газовый проект такого масштаба всегда имеет большое политическое значение.

Об этом заявил претендент на пост главы германской партии "Союз-90"/"Зеленые" Омид Нурипур.

"Если Россия вторгнется в Украину, то, разумеется, "Северный поток - 2" должен стать предметом обсуждения. Это вообще не вопрос", - заявил он.

По его мнению, проект раскалывает Европу.

Читайте также: Права и техпаспорт в приложении «Дія» приравнены к физическим

"Поэтому мы, "Зеленые", всегда были против него", - сказал он.

Тем не менее политик считает, что теперь будет сложно остановить запуск проекта.

"Трубопровод завершен, речь идет лишь о сертификации. Мы будем придерживаться законодательства. Если Еврокомиссия и Федеральное сетевое агентство придут к заключению, что нет правовой основы для его запуска, то газ по нему не потечет. Если же правовая основа имеется, то "Северный поток - 2" будет запущен", - отметил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: