Регистрация Войти
Вход на сайт

США будут предоставлять военную поддержку Украине, в том числе летальное оружие

11 ноября 2021 13:30
США будут предоставлять военную поддержку Украине, в том числе летальное оружиеСША будут продолжать предоставлять военную поддержку Украине, включая летальное оружие для защиты от российской агрессии. Об этом сказал государственный секретарь США Энтони Блинкен в среду на пресс-брифинге после подписания Хартии стратегического партнерства между Украиной и США.

«Мы продолжаем предоставлять помощь в обеспечении безопасности, в которой нуждается Украина, включая летальное оборонное оружие для защиты от любой российской агрессии. Это жизненно важный аспект нашей поддержки и помощи, чтобы убедиться, что у Украины есть средства для защиты», - сказал Блинкен.

Он добавил, что США тесно сотрудничают с европейскими партнерами, чтобы убедиться, что все разделяют обеспокоенность, которую мы испытываем по поводу возможности возобновления российской агрессии, которая базируется на сообщениях о необычных передвижениях российских сил вблизи границы Украины, и что мы координируем наши действия, действуем в унисон».

Читайте также: Зеленский и Порошенко возглавляют антирейтинг украинских политиков

По словам Блинкена, этот вопрос поднимался во время саммита в Риме в конце октября, когда президент Джо Байден собрал канцлера ФРГ Ангелу Меркель, президента Европарламента Мартина Шульца, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Бориса Джонсона, «чтобы сосредоточить внимание всех на наших общих проблемах».

Соединенные Штаты демонстрируют свою поддержку Украины на разных уровнях путем предоставления различных видов помощи, добавил госсекретарь.

Он напомнил, что в общей сложности начиная с 2014 года США предоставили Украине более 409 млрд долларов, в этом финансовом году Конгресс выделил по просьбе Белого дома более 400 млн долларов.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: