Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский остается лидером президентского рейтинга

26 октября 2021 16:30
Зеленский остается лидером президентского рейтингаЕсли бы президентские выборы проходили в ближайшее время, то больше всех голосов в первом туре получил бы действующий глава государства Владимир Зеленский - 17% всех опрошенных или 26% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

Намерены проголосовать за экс-президента, лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко соответственно 9% и 14% опрошенных, за сопредседателя ОПЗЖ Юрия Бойко - соответственно 7% и 12%, за лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко - соответственно 7% и 10%, за экс-председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова – соответственно 6% и 9%.

За народного депутата Евгения Мураева проголосовали бы соответственно 4% и 6%, за лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко - соответственно 3% и 5%, за экс-премьера Владимира Гройсмана - соответственно 2% и 3,5%, за лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко – соответственно 2% и 3%, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко – соответственно 2% и 2%, за Сергея Притулу – соответственно 1,5% и 2%, за одного из лидеров “Свободы” Руслана Кошулинского – соответственно 1% и 2%, за мэра Киева Владимира Кличко – соответственно 1% и 1%.

Читайте также: Премьер Британии напомнил Путину, что Украина - суверенное государство

В то же время, по данным социологов, по сравнению с концом июля-началом августа 2021 года снизилась электоральная поддержка Зеленского (с 19,5% до 17% среди всех опрошенных). По сравнению с январем 2021 года снизился и уровень электоральной поддержки Бойко (с 13% до 7% среди всех опрошенных), что частично может быть связано с появлением Мураева в предлагавшемся респондентам списке кандидатов.

Также по сравнению с январем 2021 года снизился уровень электоральной поддержки Порошенко (с 12% до 9% среди всех опрошенных).

Вместе с тем, по сравнению с концом июля-началом августа возрос уровень электоральной поддержки Разумкова (с 2% до 6% среди всех опрошенных).
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: