Регистрация Войти
Вход на сайт

Стали известны лидеры президентского рейтинга в Украине

15 февраля 2021 16:30
Стали известны лидеры президентского рейтинга в УкраинеДействующий глава государства Владимир Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге, но список его основных конкурентов в феврале изменился. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского международного института социологии, проведенного 5-7 февраля.

Среди указанных кандидатов относительно больше всего голосов получил бы В. Зеленский, за которого проголосовали бы 16,2% среди всех респондентов и 22,7% среди тех, кто определился с выбором

На втором месте лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко – 13,1% всех респондентов и 18,3% среди тех, кто определился. На третьем месте – лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко (соответственно, 10,3% и 14,5%).

Сопредседателя фракции "ОПЗЖ" Юрия Бойко готовы поддержать соответственно, 8,1% и 11,4%, лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко – 5,9% и 8,2%, нардепа от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука – 3,7% и 5,1%, экс-премьера Владимира Гройсмана – 3,2% и 4,5%, председателя партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко – 2,9% и 4,1%.

Читайте также: В Офисе президента озвучили причину падения рейтинга Зеленского

Другие кандидаты имеют более низкую поддержку.

Исследование проходило 5-7 февраля. Методом телефонных интервью на основе случайной выборки мобильных номеров опросили 2005 респондентов, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым и оккупированных территорий Донбасса).

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,4% для показателей, близких к 50%, 2,1% для показателей, близких к 25%, 1,5% – для показателей, близких к 10%, 1,1% – для показателей, близких к 5%.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: