Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер Британии напомнил Путину, что Украина - суверенное государство

26 октября 2021 13:30
Премьер Британии напомнил Путину, что Украина - суверенное государствоПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным подчеркнул важность соблюдения суверенитета Украины.

"Премьер-министр дал понять, что нынешние отношения Британии с Россией не те, что нам нужны. Он сказал, что сохраняются значительные двусторонние проблемы, в том числе в связи с отравлением в Солсбери в 2018 году", - говорится в заявлении офиса британского премьера

Как постоянные члены Совета Безопасности ООН и крупные мировые экономики, Великобритания и Россия несут ответственность за совместную работу с целью решения общих проблем, таких как изменение климата, и соблюдение международных соглашений, таких как ядерный договор с Ираном, сказал Джонсон.

Читайте также: В СНБО выступили за жесткую президентскую республику в Украине

"Лидеры также обсудили текущую ситуацию в Афганистане. Премьер-министр подчеркнул важность того, чтобы любое признание талибов зависело от их поведения, включая уважение к правам человека", - говорится в заявлении.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: