Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство одобрило стратегию информационной безопасности Украины

15 сентября 2021 17:00
Правительство одобрило стратегию информационной безопасности УкраиныКабинет Министров одобрил стратегию информационной безопасности Украины, которая рассчитана на период до 2025 года. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Телеграме.

"Этот документ включает в себя основные меры противодействия дезинформации, манипуляции и откровенной лжи со стороны государства-агрессора. Кроме того, стратегия предусматривает борьбу с низким уровнем медиаграмотности украинцев, защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, поддержку информационными средствами и мерами социальной и политической стабильности", - написал Ткаченко.

Читайте также: Кабмин Украины утвердил проект госбюджета на 2022 год

Он отметил, что стратегия рассчитана на период до 2025 года с учетом вызовов, связанных со стремительным распространением цифровых технологий. За это время должно быть сформировано и защищено информационное пространство, налажено эффективное противодействие распространению незаконного контента, информационная реинтеграция граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях.

"Информационная безопасность в 21-м веке имеет сверхважное значение. Телевидение, интернет, социальные сети - весь это арсенал уже используется против Украины. И поражает миллионы людей. Иногда даже незаметно для них самих. А поскольку социальные сети входят в жизнь наших детей все раньше и раньше, мы должны иметь инструменты, как не допустить откровенной пропаганды, агрессивной риторики, манипуляции историческими фактами. Стратегия - один из первых шагов на пути к таким действенным инструментам", - написал министр.

Ткаченко добавил, что стратегию информационной безопасности сейчас должен одобрить Совет национальной безопасности и обороны, а введет в действие своим указом Президент Украины.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: