Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине хотят создать онлайн-музей российской пропаганды

10 марта 2021 14:30
В Украине хотят создать онлайн-музей российской пропагандыМинистерство культуры и информационной политики планирует создать в Украине онлайн-музей российской пропаганды. Об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко рассказал в эфире телеканала "Україна 24".

"Центр, который мы сейчас создаем и в ближайшее время анонсируем на базе министерства, потому что у нас есть такая составляющая как информационная политика - это маленький первый кирпичик создания достаточно большого международного центра противодействия дезинформации, который планируется создать в Украине. Мы действуем по примеру балтийских стран - такой центр действует в Риге, Финляндии, Чехии... Это скорее центры просветительские, которые мониторят, позволяют разоблачать и показывать, что является дезинформацией и фейком, чтобы граждане и сообщество понимали, в какой среде мы находимся. Мы хотим создать онлайн-музей российской пропаганды. Но хотел бы подчеркнуть еще раз, что это только первый шаг", - сказал Ткаченко.

Читайте также: В Кремле поделились информацией о возможной встрече Зеленского и Путина

Как сообщалось, в Украине в марте должен начать работать Центр противодействия дезинформации. Планируется, что Центр позволит эффективно отрабатывать манипуляции и фейки, которые распространяет страна-агрессор.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: