Регистрация Войти
Вход на сайт

Данилов: Влияние олигархов на законодательную власть существует

22 августа 2021 15:00
Данилов: Влияние олигархов на законодательную власть существуетСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в Украине существует влияние олигархов на законодательную власть.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Это нужно признавать, что влияние олигархов на законодательную власть существует, к сожалению. Если они влияют - это угроза", — подчеркнул глава СНБО.

Таким образом Данилов прокомментировал заявление спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова о том, что из законопроекта об олигархах нужно исключить тот пункт, согласно которому реестр олигархов должна формировать СНБО - "из-за конфликта интересов".

Читайте также: ВСУ должны быть готовы к наступлению: главнокомандующий сделал заявление

"Если он считает, что кого-нибудь из членов СНБО могут коррумпировать олигархи, тогда надо непосредственно указывать, кто к этому склонен. И есть ли среди 23 членов СНБО люди, которые могут подвергнуться искушению", — добавил секретарь.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада 1 июля приняла в первом чтении президентский законопроект №5599 "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительную экономическую или политическую вес в общественной жизни (олигархов)".
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: