Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховной Раде подкинули идею убрать с улиц рекламу средств контрацепции

24 апреля 2013 11:15

Верховной Раде подкинули идею убрать с улиц рекламу средств контрацепцииДепутаты не перестают "радовать" законопроектами, призванными избавить нас от жизненных бед. Вслед за предложением ограничить (а то и вовсе запретить) аборты, Раде подкинули идею убрать с улиц рекламу средств контрацепции.

На самом деле презервативы попали "под одну гребенку" с социальной рекламой - о вреде курения, разрушающем влиянии алкоголизма, соблюдении правил дорожного движения. По мнению автора, нардепа Василия Пазиняка, человека окружает и без того слишком негативная информация и "постоянный поток трагических новостей".

- А реклама размещается иногда в самых неожиданных местах - на дверях жилого дома например. Об опасности венерических заболеваний и контрацепции - на детской площадке или у детсадика. А сопровождается она яркими тематическими картинками, - сообщил Пазиняк в пояснительной записке к законопроекту. - Под ее влиянием у человека подсознательно может развиваться депрессия, навязчивые состояния. Человек с угнетенным эмоциональным состоянием более склонен к риску заболеваний (особенно это касается беременных женщин и детей). Нужно защитить их от мыслей о смерти, инвалидности и суициде.

Взамен автор предлагает размещать рекламу средств контрацепции в местах непосредственной покупки оных - то есть в аптеках. Если следовать такой логике, постеры для детей "Изучайте правила движения!" нужно клеить исключительно рядом с оживленными трассами. А где помещать соцрекламу о, скажем, вреде случайных связей, как говорится, додумайте сами.

Если закон будет принят парламентом, он может свести к минимуму деятельность благотворительных фондов, занимающихся профилактикой заболеваний, передающихся половым путем, - все они "рекламируют" использование "изделия номер два". То же касается уроков "охраны жизнедеятельности" в школах - учебные программы для учащихся старших классов (наденьте "это" на банан) теперь тоже, наверное, перенесут в стены аптек, чтобы не травмировать нежную детскую психику…

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: