Регистрация Войти
Вход на сайт

В Индии создали новое средство контрацепции для мужчин

3 апреля 2017 16:15
В Индии создали новое средство контрацепции для мужчинИндийские ученые изобрели новый метод контрацепции для мужчин, при помощи которого блокируется поток спермы. Об этом сообщает Bloomberg.

Ученые отмечают, что в супружеских парах в основном бремя ответственности лежит на плечах у женщин, в большинстве случаев ими используются противозачаточные таблетки или внутриматочные спирали и лишь в 8% семейных пар пользуются презервативами. Специалисты Индийского института технологий в Харагпу предложили новый котрацептив, который поможет женщинам избавится от этого бремени.

Средство RISUG в виде специального геля вводится в организм при помощи инъекции и предохраняет от нежелательной беременности на длительный период, отмечается, что если мужчина все же решит иметь потомство, то детородная функция с легкостью восстанавливается.

Читайте также: Ученые разработали приложение для здорового питания

Этот метод контрацепции работает по принципу вазэктомии, его эффективность на данном этапе исследования превышает 98%. Специалисты утверждают, что новая методика является не только безопасной и эффективной, но и одним из самых дешевых способов контрацепции. В среднем на эту процедуру потребуется не более 10 долларов. Главным недостатком RISUG является отсутствие защиты от болезней, передающихся половым путем, в том числе и ВИЧ.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: