Регистрация Войти
Вход на сайт

Медведчуку объявили о подозрении в государственной измене

11 мая 2021 16:00
Медведчуку объявили о подозрении в государственной изменеНародному депутату от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктору Медведчуку объявили о подозрении в государственной измене. Такое же подозрение объявили его соратнику Тарасу Козаку.

Сегодня генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что подозрения объявлены народным депутатам М и К. Источник РБК-Украина подтверждает, что речь идет о Медведчуке и Козаке.

Напомним, в апреле генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявляла, что уголовные дела, в которых фигурирует Медведчук, будут иметь логическое завершение. Но тогда проекта подозрения еще не было.

Читайте также: Вывод бизнеса из "тени" может увеличить поступления в бюджет на 50-60%, - нардеп

В частности, он фигурирует в уголовных делах о сети заправок; по фактам возможной контрабанды нефтепродуктов из России; о деятельности его организации "Украинского выбор", трех участников которой подозревают в содействии оккупации Крыма.

Позже Венедиктова заявила, что дело Медведчука является "перспективным" и может привести к тому, что политик получит тюремный срок.

"Подозрение буду подписывать я. Можем (посадить, - ред.)? Да, можем. Вижу ли перспективу? Да, вижу", - отметила генпрокурор.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: