Регистрация Войти
Вход на сайт

Венедиктова взяла под личный контроль расследование нападений на Стерненко

6 апреля 2021 17:00
Венедиктова взяла под личный контроль расследование нападений на СтерненкоГенеральный прокурор Ирина Венедиктова взяла под личный контроль расследование нападений на одесского активиста Сергея Стерненко. В интервью агентству «Интерфакс-Украина» Венедиктова пообещала ускорить поиск заказчиков и организаторов нападения.

«Отмалчиваться я не позволю. Сейчас на моем личном контроле будет производство по расследованию посягательств на Стерненко. Мы посмотрим, насколько можно ускорить процесс поиска заказчиков, организаторов преследования, покушений на Стерненко», - заявила генпрокурор.

Венедиктова назвала кейс Стерненко «очень важным» и напомнила о том, что в другом деле активист фигурировал не как пострадавший, а как подозреваемый. В феврале Стерненко признали виновным в похищении человека и осудили на семь лет колонии.

Читайте также: В Раде назвали условие введения ограничения межобластного сообщения

По ее словам, три уголовных дела по покушениям на Стерненко объединены в одно и переданы для расследования в СБУ.

«Сейчас мне докладывают раз в три дня, что происходит по этому делу… Мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы разобраться и довести до суда обвинительный акт в отношении лиц, которые действовали против Стерненко», - добавила генпрокурор.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: