Регистрация Войти
Вход на сайт

«Зеленский сдал суды в аренду»: Порошенко высказался о приговоре Стерненко

23 февраля 2021 18:30
«Зеленский сдал суды в аренду»: Порошенко высказался о приговоре СтерненкоЛидер Евросолидарности Петр Порошенко считает, что обвинительный приговор одесскому активисту Сергею Стерненко является следствием влияния прокремлевских сил на президента Владимира Зеленского.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Признаком времени стали преследования патриотов, волонтеров, ветеранов. Это — следствие влияния команды Януковича-Портнова на правоохранительные органы и суды, которые лично Зеленский предоставил им в аренду. Поэтому сегодняшнее решение и стало возможным», — заявил Порошенко.

Читайте также: В Верховной Раде собирают подписи за отставку генерального прокурора Венедиктовой

В связи с этим он потребовал от Зеленского «устранить влияние пятой колонны на ГБР, прокуратуру и суды».

«Представителям пятой колонны, по которым введены санкции за финансирование терроризма, не предъявлено подозрений и не избрана мера пресечения. Вместо этого украинского патриота Сергея Стерненко приговорили к семи годам заключения. За что? На самом деле за то, что защищал Одессу от прокремлевской агентуры и противодействовал планам по созданию Новороссии», — добавил бывший президент.

23 февраля Приморский районный суд Одессы приговорил Стерненко к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества.

Такое решение связано с делом о похищении 24 апреля 2015 года новоизбранного депутата Коминтерновского районного совета Одесской области Сергея Щербича.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: