Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский пожаловался сенатору США на отсутствие договоренностей по перемирию на Донбассе

Зеленский пожаловался сенатору США на отсутствие договоренностей по перемирию на ДонбассеПрезидент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с сопредседателем Украинского кокуса в Сенате, сенатором Робертом Портманом. Говорили, в частности, о ситуации на Донбассе.

Об этом сообщил Офис президента.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала обострение ситуации в Донецкой области: 217 нарушений за сутки

Зеленский рассказал американскому сенатору о том, что на Донбассе уменьшилось количество снайперских обстрелов украинских позиций. В то же время глава государства пожаловался представителю США на то, что "так и не удалось достичь договоренностей с Россией" о прекращении огня.

"Поэтому ситуация и в дальнейшем остается опасной", - добавили в Офисе президента.

Кроме того, Зеленский поблагодарил США за выделение Украине более 700 миллионов долларов, более чем половина которых пойдет на нужды нацбезопасности и обороны.

Также стороны обсудили предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО, строительство российского газопровода "Северный поток-2" и противодействие дезинформации.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: