Регистрация Войти
Вход на сайт

В Брюсселе пройдет заседание Совета Украина-ЕС

9 февраля 2021 18:00
В Брюсселе пройдет заседание Совета Украина-ЕСЕвросоюз опубликовал повестку дня заседания Совета ассоциации ЕС-Украина. Соответствующая информация обнародована на сайте Евросовета во вторник, 9 февраля.

"Встреча состоится под председательством Жозепа Борреля, Высокого представителя по иностранным делам и политике безопасности. Украинскую делегацию возглавит Денис Шмыгаль, Премьер-министр Украины. Участники обсудят имплементацию Соглашения об ассоциации ЕС-Украина и события, связанные с суверенитетом и территориальной целостностью Украины", - сказано в сообщении.

При обсуждении вопросов по выполнению Соглашения об ассоциации участники встречи сосредоточат внимание на политических реформах, на вопросах верховенства права и безопасности, экономического сотрудничества и торговли.

Читайте также: Степанов напомнил, что COVID-вакцинация начнется на следующей неделе

Также участники обсудят текущее развитие на Востоке Украины и имплементацию минских договоренностей, с ударением на гуманитарные проблемы. На встрече обсудят и политику непризнания незаконной аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополь Россией, а также региональные проблемы.

Отметим, что правительственная делегация во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем уже начала рабочий визит в Брюссель. Встреча Совета ассоциации запланирована на 11 февраля.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: