Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко назвала основную задачу пятой сессии Верховной Рады

2 февраля 2021 13:30
Тимошенко назвала основную задачу пятой сессии Верховной РадыРаботу пятой сессии парламента надо начинать с реальных шагов в интересах украинцев. Первоочередной задачей должно стать снижение тарифов.

Об этом заявила председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время выступления с трибуны Верховной рады.

По ее словам, до 2014 года проблема тарифов никогда в стране не стояла.

Читайте также: У Зеленского есть вопрос к Байдену: почему Украина до сих пор не в НАТО

"Люди должны почувствовать, что справедливость есть. Десятилетиями украинцы получали газ отечественной добычи, и лишь в 2014 году сорвали стоп-кран и сняли все ограничения на рост тарифов, которые людям просто не под силу", - сказала Тимошенко.

Она также призвала депутатов и лидеров фракций не медлить, а поскорее присоединиться к подписанию и принятию законопроекта №4680.

"Мы внесли законопроект №4680. Он о том, чтобы вернуть людям украинский газ по украинской цене и сделать так, чтобы из хранилищ людям газ шел по адекватным ценам, а не втридорога. Я предлагаю, чтобы лидеры фракций подписали режим ad hoc, и чтобы этот закон немедленно рассмотрели в зале", - призвала Тимошенко.

В то же время она сообщила, что "Батькивщина" будет вносить проект постановления о директивах правительства уволить Андрея Коболева из "Нафтогаза".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: