Регистрация Войти
Вход на сайт

У Зеленского есть вопрос к Байдену: почему Украина до сих пор не в НАТО

1 февраля 2021 17:00
У Зеленского есть вопрос к Байдену: почему Украина до сих пор не в НАТОПрезидент Владимир Зеленский рассчитывает на новый этап развития отношений между Украиной и США после инаугурации Джо Байдена. При этом у Зеленского есть вопрос к Байдену относительно членства Украины в НАТО.

Об этом президент Украины заявил в интервью программе Axios, передает "Голос Америки".

Зеленский рассчитывает, что Байден и США помогут Украине завершить войну на Донбассе.

Читайте также: Зеленский против возвращения ядерного статуса Украине

"Президент Байден говорил, что он беспокоится и продолжать беспокоиться и работать ради безопасности в Европе. Для нас это важно, потому что безопасность в Европе - это о нас. На востоке Украины продолжается война, продолжается агрессия Российской Федерации, аннексия Крыма", - заявил президент.

При этом он добавил, что Украина хочет быть равноправным членом НАТО.

"Это один из важнейших вопросов безопасности - той самой безопасности, о которой говорит президент Байден. В таком случае у меня есть очень простой вопрос: господин президент, почему мы до сих пор не в НАТО?", - отметил Зеленский.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: