Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готова увеличить национальный вклад в операции НАТО

3 декабря 2020 15:00
Украина готова увеличить национальный вклад в операции НАТОВооруженные силы Украины готовы увеличить национальный вклад в операции НАТО и принимать участие в планировании операций Альянса по урегулированию кризисов на ранних этапах. Об этом министр обороны Украины Андрей Таран сказал во время брифинга для послов, военных атташе стран НАТО, пишет пресс-служба Минобороны.

Развивая практическое сотрудничество в рамках Программы расширенных возможностей НАТО (EOP), Украина стремится увеличить свой вклад в деятельность блока и достичь максимального уровня совместимости, отметил министр.

Читайте также: В Кабмине определили режим работы детсадов, школ и вузов во время карантина

Таран напомнил, что Украина является первой страной среди партнеров НАТО, которая присоединились к Силам реагирования НАТО. С 2010 года подразделения Вооруженных сил Украины дежурят в Силах реагирования Альянса.

По информации Минобороны, в 2021 году ВМС Украины примут участие в операции "Морской охранник" в Средиземном море. Совместно с МИД Украины оборонное ведомство принимает меры для отправки в 2021 году двух представителей ВСУ в миссии НАТО в Ираке.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: