Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАТО заявили, что Украина одной из первых получит обновленный пакет целей партнерства

В НАТО заявили, что Украина одной из первых получит обновленный пакет целей партнерстваСостоялось заседание Комитета по партнерству и коллективной безопасности НАТО. На нем отметили прогресс Украины и заявили, что она одной из первых стран-партнеров альянса получит обновленный пакет целей партнерства. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

"Украина есть и остается наиболее важным партнером альянса. НАТО поддерживает независимость и территориальную целостность Украины. Мы продолжим предоставлять помощь Украине в осуществлении необходимых реформ и развитии возможностей сил безопасности и обороны", – подчеркнул помощник генерального секретаря альянса Джон Манза.

Читайте также: Порошенко рассказал, какие санкции остановят Россию

Обновленный пакет целей партнерства для Украины содержит задания и мероприятия на период до 2025 года. В нем также указаны силы и средства, которые Украина готовит для участия в программе "Партнерство ради мира", операциях и миссиях альянса.

Сейчас этот пакет уже согласован делегациями стран НАТО и вскоре будет отправлен для рассмотрения Североатлантического совета.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: