Регистрация Войти
Вход на сайт

На Банковой сказали, как сохранить единство фракции «Слуга народа»

23 ноября 2020 16:00
На Банковой сказали, как сохранить единство фракции «Слуга народа»Фракция «Слуга народа» сейчас теряет единство из-за ориентированности части депутатов на олигархов или на другие политические проекты, для преодоления этого необходимо усилить коммуникацию и с большим бизнесом, и с народными депутатами.

Об этом заявил советник председателя Офиса Президента Михаил Подоляк в интервью изданию «Бабель».

По его словам, сейчас очевидно, что «олигархи или, скорее, большой бизнес» инвестировали капиталы в определенные политические проекты, в частности в рамках партии «Слуга народа».

«Теперь они примитивным способом пытаются решать свои лоббистские задачи. Наша цель - объяснить большому бизнесу, что так это не работает», - подчеркнул Подоляк.

Читайте также: Впервые в истории Франции экс-президент предстанет перед судом

С другой стороны, заметил он, точно необходимо усилить коммуникацию с парламентом.

«Если полгода назад можно было коммуницировать через раз, то сейчас нужно постоянно объяснять свои действия. Есть глава фракции, есть несколько групп, есть актив, который может практически регулярно в своем кругу встречаться с нами, с профильными заместителями и министрами и обсуждать единую стратегическую позицию. Я понимаю, что не все депутаты будут на это откликаться, потому что многие из них заинтересованы в других политических проектах», - считает советник председателя ОП.

Он также выразил мнение, что для общения с большим бизнесом нужна публичная платформа, «Обсудить все правила, условия и сказать, чего мы хотим, чтобы вы их придерживались. В Украине по какой-то традиции большой бизнес считает необязательным выполнять взятые на себя обязательства перед государством», - подчеркнул Подоляк.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: