Регистрация Войти
Вход на сайт

Посол ЕС напомнил в Раде об условиях предоставления Киеву €1,2 миллиарда

19 ноября 2020 16:30
Посол ЕС напомнил в Раде об условиях предоставления Киеву €1,2 миллиардаЕвропейский Союз готов предоставить Украине 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи при условии выполнения ряда требований, которые были обнародованы ранее.

Об этом глава Представительства ЕС в Украине Матти Маасикас сообщил в Твиттере после встречи с председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Юрием Аристовым.

"Встретился с председателем бюджетного комитета украинского парламента Юрием Аристовым. Фискальные вызовы, которые стоят перед Украиной, огромные, и ЕС готов предоставить макрофинансовую помощь при хорошо известных условиях. Кроме того, подчеркнул необходимость надлежащего финансирования Общественного телевидения и Фонда энергоэффективности Украины", - написал дипломат.

Читайте также: Зеленский одобрил штрафы за отсутствие маски

Представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан заявил 19 ноября, что Кабинет министров передаст в Верховную Раду проект госбюджета-2021 ко второму чтению до конца этой недели.

Ранее председатель комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Даниил Гетманцев предположил, что парламент может не успеть принять проект Закона о государственном бюджете на 2021 год не только в определенный законодательством срок до 1 декабря, но и вообще, до конца текущего года.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: