Регистрация Войти
Вход на сайт

Законопроект Зеленского о двойном гражданстве зарегистрировали в Раде

2 декабря 2021 13:30
Законопроект Зеленского о двойном гражданстве зарегистрировали в РадеИнициированный Президентом Владимиром Зеленским проект закона о внесении изменений в Закон "О гражданстве Украины" относительно оснований и порядка получения и прекращения гражданства Украины уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Об этом говорится на сайте украинского парламента.

Как указано в карточке законопроекта, проект 1 декабря определен Президентом как безотлагательный, а 2 декабря его получила Верховная Рада. Законопроект уже передан руководству парламента, в Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета, Комитет Верховной Рады по антикоррупционной политике и Комитет Верховной Рады по вопросам интеграции Украины в Европейский Союз.

Читайте также: НБУ назвал причины падения курса гривны

Текст проекта закона о внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины" относительно оснований и порядка получения и прекращения гражданства Украины пока отсутствует.

1 декабря Зеленский во время обращения с посланием в Верховную Раду о внутреннем и внешнем положении Украины заявил о том, что внесет в Верховную Раду законопроект о двойном гражданстве для проживающих за рубежом украинцев. Тогда он акцентировал, что впервые украинцы со всего мира будут чувствовать себя не диаспорой, не просто людьми "украинского происхождения", а украинского гражданства, равными украинцами.

Зеленский ранее на встрече с украинской общиной в Нью-Йорке в рамках рабочего визита в США пообещал ввести двойное гражданство для проживающих за рубежом украинцев.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: