Регистрация Войти
Вход на сайт

В Раде хотят заслушать Степанова по ситуации с COVID-19 в Украине

31 августа 2020 14:00
В Раде хотят заслушать Степанова по ситуации с COVID-19 в УкраинеВ Верховной раде Украины хотят заслушать министра здравоохранения Максима Степанова по ситуации с коронавирусом. Его могут заслушать на часе вопросов к правительству.

Об этом заявил заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко в ходе согласительного совета парламента.

"Хотелось бы не забыть пригласить на час вопросов к правительству господина Степанова, министра здравоохранения, потому что та ситуация, которая разворачивается... Точно, есть к нему много вопросов по борьбе с эпидемией, карантинным мероприятиям", - сказал парламентарий.

Отметим, Степанов заявил, что в Украине с мая почти в четыре раза увеличилось количество госпитализаций больных коронавирусом. При этом количество проводимых тестирований выросло почти в 2,5 раза.

Читайте также: Разумков рассказал, сколько нардепов в целом заразились коронавирусом

По его словам, в течение прошлой неделе госпитализированы были 2829 человек из-за коронавируса. При этом в период с 18 по 24 мая количество госпитализаций составляло 749.

За минувшие сутки в Украине подтвердили 2145 новых случаев COVID-19, общее количество больных превысило 121 тысячу.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: