Регистрация Войти
Вход на сайт

Кулеба: Зеленский за интеграцию в ЕС и НАТО, но у него есть к ним вопросы

5 августа 2020 17:00
Кулеба: Зеленский за интеграцию в ЕС и НАТО, но у него есть к ним вопросыПрезидент Владимир Зеленский выступает за европейскую и евроатлантическую организацию, но у него есть вопросы как к Европейскому Союзу, так и к НАТО. Об этом в интервью Главкому рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Министр отмечает, что у него не было ни одного повода подумать, что президент не поддерживает движение в ЕС и НАТО.

"У него есть абсолютно справедливые вопросы к ЕС и НАТО, которые, если по-простому сказать, состоят в том, почему они не берут нас в члены прямо сейчас или хотя бы пообещали членство. Но эти вопросы и у простого гражданина Украины", - рассказал он.

Читайте также: Украина накопила рекордные за годы независимости запасы газа на начало августа

У Кулебы также не было ни одного подозрения о пророссийскости Зеленского.

"Он на 100% проукраинский. Он хочет видеть Украину не просто сильной в мире, но и способной, когда нужно, обнять кого-то, а также, если нужно, дать по зубам. Мне этот стиль импонирует", - добавил дипломат.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: