Регистрация Войти
Вход на сайт

«Антикоррупционный совет Украины» хочет проверить доходы Януковича

20 апреля 2013 12:05

«Антикоррупционный совет Украины» хочет проверить доходы ЯнуковичаОбщественная организация «Антикоррупционный совет Украины» настаивает на том, чтобы государственные органы проверили достоверность данных в декларации о доходах президента Украины Виктора Януковича за 2012 год.

«Насколько правдивыми являются цифры в декларации президента Украины, должны проверить соответствующие органы. Доходы Януковича вызывают серьезную обеспокоенность. В частности, каким образом выплачивался гонорар в 16 миллионов гривен за публикацию книг президента типографией «Новый мир», которая даже пункта «издательство книг» в своем уставе не имеет», - отмечает председатель Антикоррупционного совета Украины Богдан Якимюк, которого цитирует сайт украинской службы «Радио Свобода».

В организации также призывают правоохранительные органы уделить должное внимание мониторингу деклараций высших должностных лиц Украины.

«Такой независимый контроль должен был бы осуществляться в Украине соответствующими органами, но очевидно, что это может не произойти, потому что все госорганы зависимы от президента. Не могу себе представить, что какой-то орган, обнаружив какую-либо проблему или несоответствие декларации гаранта Конституции, смог бы это обнародовать… Это кажется нереальным», – выразил мнение Богдан Якимюк.

Как сообщалось, согласно декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера Виктора Януковича за 2012 год, президент Украины в 2012 году получил доход в сумме 774,877 тыс. грн, в качестве процентов по банковскому вкладу - 4 млн 62,437 тыс. грн.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: