Регистрация Войти
Вход на сайт

Как скрыть имущество от народа и налоговой

20 апреля 2013 08:27

Как скрыть имущество от народа и налоговойВ Госдуме придумали необычный способ скрыть имущество от народа и налоговой: на время подачи налоговых деклараций депутаты попросту разводятся со своими женами. Разумеется, вторые половинки покидают брачные узы весьма и весьма состоятельными персонами, а их публичные "бывшие" остаются бедными как церковные мыши.

Как рассказали "КП" источники среди украинских депутатов, в Верховной Раде до такого ухода от налогов попросту не додумались.

- Наши (коллеги по фракции. - Авт.), кто после 40-го места в списке, просто расслабились, ведь люди они непубличные, - рассказал "КП" источник в самой большой парламентской фракции. - Чаще всего депутаты просто "забывают" про особенно дорогое имущество либо дарят его детям, братьям, тещам.

Еще один способ спрятать родной сердцу "Мерс" или дачный домик в 3 тысячи "квадратов" подсказал депутат Сергей Сас: речь идет о загрансчетах.

- Российские традиции у нас пока не прижились. Но те, кто входит в сотню самых богатых, попросту хранят деньги за кордоном - все законно и не нужно ничего декларировать. Правда, по этому поводу депутаты друг с другом почти не общаются, а когда приходит необходимость, изобретают свои способы скрыть доходы, - сказал Сас.

А ведь сколько еще пространства для творчества! Можно фиктивно продать, например, дачу кошке своей мамы. Будет "кошкин дом". Можно переписать самолет на канарейку. Шутки шутками, но по сравнению с циничными российскими депутатами наши выглядят заправскими простаками. Если не заглядывать в их секретные счета…

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: