Регистрация Войти
Вход на сайт

Решение Трампа о ликвидации Сулеймани было законным и правильным - Помпео

7 января 2020 20:30
Решение Трампа о ликвидации Сулеймани было законным и правильным - ПомпеоРешение президента США Дональда Трампа относительно ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани было законным и надлежащим, считает государственный секретарь США Майк Помпео.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Госдепе 7 января.

«Президент имел вполне законные и надлежащие основания, также это решение идеально вписывается в нашу стратегию - как шире противостоять угрозе злоумышленной деятельности со стороны Ирана», - сказал Помпео.

Читайте также: Эстония не собирается ратифицировать договор о границе с РФ

По его словам, «каждый раз, когда президент принимает решение такого масштаба, ему поступает много данных (от разведки)».

По словам госсекретаря, Сулеймани, прибыв в Багдад (где он был ликвидирован), не имел благородных намерений. «Есть ли история, которая хотя бы отдаленно свидетельствовала о том, что этот добрый джентльмен, этот дипломат высокого порядка - Касем Сулеймани - ехал в Багдад с идеей проведения мирной миссии? - сказал Помпео журналистам. - Мы знаем, что это было не так".

Он также отметил, что "Иран отказался присоединиться к региональному и международному консенсусу ради мира, и на самом деле активно работает над тем, чтобы подорвать мирный процесс, продолжая свои длительные глобальные усилия по поддержке там групп боевиков».

«Мы могли четко видеть все, что сделал Сулеймани", - сказал Помпео, указывая на влияние Ирана в Ливане и других странах региона, где, по его словам, Тегеран отвергал "суверенитет и свободу".
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: