Регистрация Войти
Вход на сайт

Вице-президент США отказался публиковать стенограмму звонка Зеленскому

8 декабря 2019 17:30
Вице-президент США отказался публиковать стенограмму звонка ЗеленскомуВице-президент США Майк Пенс отказался опубликовать расшифровку телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщила пресс-секретарь Пенса Кэти Уолдман, передает USA Today.

Речь идет о телефонных переговорах между Пенсом и Зеленским, которые состоялись 18 сентября 2019 года.

"Поскольку Адам Шифф (глава Комитета разведки Палаты представителей, – ред.) продолжает действовать скрытно, канцелярия вице-президента даже не знает, что именно он хочет рассекретить. Это просто очередное доказательство того, что этот бессмысленный комитет проводит фиктивное расследование", – подчеркнула Уолдман.

Глава одного из комитетов Палаты представителей, который занимается расследованием импичмента, попросил рассекретить детали разговора Пенса с Зеленским после того, как помощница вице-президента Дженнифер Уильямс дала показания Конгрессу. Детали ее показаний пока не были обнародованы.

Шифф заявил, что его комитет "твердо верит в то, что нет законных оснований" держать детали разговора в секрете, также он подчеркнул, что и сам Пенс утверждал, что у него нет проблем с публикацией стенограммы.

Читайте также: В Евросоюзе поддержали новое соглашение Украины с МВФ

Еще в октябре Пенс официально отказался сотрудничать со следствием в вопросе импичмента президенту США Дональду Трампу.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: