Регистрация Войти
Вход на сайт

В Евросоюзе поддержали новое соглашение Украины с МВФ

8 декабря 2019 15:30
1
В Евросоюзе поддержали новое соглашение Украины с МВФНовая программа сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) откроет путь к макрофинансовой помощи со стороны Европейского союза. Об этом заявил посол ЕС в Украине Матти Маасикас в Twitter.

Так, европейский посол назвал подписание соглашения о сотрудничестве между Украиной и МВФ своевременным и выразил уверенность, что договор откроет путь к макрофинансовой помощи ЕС.

"Такое нужное и своевременное заключение соглашения на техническом уровне, международное признание текущих реформ в Украине. Вместе с недавним принятием закона о борьбе с отмыванием денег (окончательный анализ которого еще продолжается) должно открыть путь к макрофинансовой помощи ЕС", - заявил Маасикас.

Читайте также: У президента назвали три ключевые темы для обсуждения на нормандском саммите

Напомним, вечером 7 декабря в Офисе президента сообщили, что Владимир Зеленский и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева согласовали новую трехлетнюю программу сотрудничества.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн Алексей Громыко 10 декабря 2019 10:46
Да, безусловно, предложение своевременное, особенно учитывая вот этот факт. Подписание соглашения не только откроет путь к макрофинансовой помощи ЕС, но и даст большие возможности "отмывать" огромные финансовые потоки через украинские банки.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: