Регистрация Войти
Вход на сайт

Ангела Меркель рассказала, что нужно Украине для вступления в ЕС

18 апреля 2013 03:30

Ангела Меркель рассказала, что нужно Украине для вступления в ЕСДля сближения с Европейским Союзом Украина должна решить еще "целый ряд проблем".

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после переговоров с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на информагентство dpa.

По ее словам, кроме дела Юлии Тимошенко, речь идет также о правах человека в целом.

В то же время она отметила, что установление более тесных отношений с Украиной остается целью ЕС.

По словам Меркель, дело экс-премьер-министра Тимошенко — это не единственная преграда для подписания уже готового Соглашения об ассоциации с ЕС. "Речь идет в целом о правовой системе в Украине и о вопросах соблюдения прав человека и гражданских свобод", — отметила она. Именно поэтому подписание уже давно согласованного документа в настоящее время заморожено.

В свою очередь, премьер-министр Эстонии Ансип отметил, что Украина является важным партнером Европейского Союза, поэтому Соглашение об ассоциации все-таки должно вступить в силу. В то же время он согласился, что перед Украиной в настоящее время лежит еще "длинный путь".

Ансип также высказался за отмену визового режима для Украины, России и других стран Восточноевропейского партнерства, сообщает информагентство Reuters. Вместе с тем он добавил, что это не может произойти незамедлительно, поскольку для этого еще следует выполнить "некоторые очень конкретные критерии".

К этим критериям принадлежит, в частности, внедрение биометрических паспортов, а также отмена регистрации граждан ЕС, приезжающих в эти страны. "Мы хотим одинаковых подходов", — подчеркнул глава эстонского правительства.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: