Регистрация Войти
Вход на сайт

Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной невозможно без освобождения Тимошенко

Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной невозможно без освобождения ТимошенкоВо время 6-го Киевского форума "Безопасность в опасном мире" вице-президент европейской народной партии Яцек Зариуш-Вольски подчеркнул, что "только при условии, если Юлия Тимошенко будет освобождена и ей предоставят разрешение на лечение за рубежом, подписание Европейским Союзом Соглашения об ассоциации с Украиной возможно". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"Это соглашение имеет не только экономический контекст, речь идет, прежде всего, о ценностях и демократических стандартах. ЕС будет принимать только Украину, которая придерживается европейских принципов", - подчеркнул он.

В свою очередь старший сотрудник Брукингского института, экс-посол США в Украине Стивен Пайфер отметил, что, по его мнению, "решение вопроса избирательного правосудия в Украине является самым важным для ЕС, когда речь идет о подписании Соглашения об ассоциации".

"Освобождение Юрия Луценко является серьезным шагом, но минимально необходимым шагом. Теперь мы ожидаем прогресса в деле Юлии Тимошенко", - добавил он.

Кроме того, член Европейского Парламента Павел Коваль отметил, что "верховенство права является важнейшей европейской ценностью" и подчеркнул, что "сейчас ЕС ожидает от Украины решения вопроса избирательного правосудия и восстановления доверия у европейских партнеров".

Напомним, по словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель, Украина должна решить еще ряд проблем для сближения с ЕС.

Как сообщалось, советник Конгресса США Ариэль Коэн считает, что для подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС Президент Виктор Янукович должен решить вопрос с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, как минимум ее надо отпустить для лечения за границу.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Rhireetriva 20 апреля 2013 04:19
мобильные одноклассники
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: