Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский окончательно вышел из бизнеса

13 августа 2019 18:30
Зеленский окончательно вышел из бизнесаПрезидент Владимир Зеленский окончательно вышел из своего бизнеса, передав части соратникам и партнерам.

На все ушло 3 месяца - с марта по май.

Свою долю в 8-ми компаниях президент передал первому помощнику и бизнес-партнеру Сергею Шефиру. В двух компаниях - брату Шефира, Борису. Не вышел Зеленский только из общественной организации Молодежный центр "Лига смеха".

Акции Зеленского в компании "Квартал ТВ" (развлекательный телеканал из состава 1 + 1 media) перешли Сергею Шефиру, директором стал его брат Борис. У первого помощника президента теперь в этой компании 25%. Среди совладельцев развлекательного телеканала также гендиректор 1 + 1 media Александр Ткаченко.

Читайте также: Зеленский уволил Безсмертного с должности представителя Украины на переговорах в Минске

Акции президента в Animation Studio, которая производит мультфильмы, разделили братья Шефиры. Совокупно в этой компании они теперь владеют 45% акций.

Доля Зеленского в "Квартал-Концерт", которая организовывала концерты и гастроли, перешла к Сергею Шефиру. К нему также перешла доля в компании "Киноквартал" - и теперь он владеет 100% акций и долю в ресторане "Фиш-Хаус". Получил Сергей Шефир и долю Зеленского в кинокомпании "Гауди Студио", которая выпускает телешоу, и долю в "Инвест анима", которая работает с аудио- и звукозаписью.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: