Регистрация Войти
Вход на сайт

Дуда заверил Украину в поддержке со стороны Польши

24 августа 2018 11:14
Дуда заверил Украину в поддержке со стороны ПольшиПольша будет и в дальнейшем поддерживать Украину и способствовать развитию ее экономики. Об этом говорится в поздравлении президента Польши Анджея Дуды с Днем независимости Украины.

В частности, Дуда заверил Украину в поддержке суверенитета и территориальной целостности. Также он отметил европейские и евроатлантические стремления Украины, а также пообещал дальнейшую работу на укрепление отношений Украины с ЕС и НАТО.

"В интересах Польши и Европы - Украина как современное государство с хорошо функционирующей экономикой, которая обеспечивает высокий уровень жизни своим гражданам", - отмечается в поздравлении.

Он также убежден, что дальнейшему сближению Польши и Украины послужат партнерские контакты между государственными учреждениями и растущий товарооборот.

Читайте также: Украина уже 1000 дней обходится без прямого импорта российского газа

"Надеюсь на достижение положительных результатов также в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории. Я убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей", - отметил Дуда.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: