Половина оккупантов на Донбассе являются гражданами России, - Порошенко
8 мая 2018 10:30

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу CBS News, передает сайт администрации президента.
Глава государства также отметил, что количество российских солдат, которые находятся на востоке, было различным в разные периоды. Есть подтвержденные цифры, что их количество было от 10 тыс. до 2,5 тыс. - регулярных российских войск на оккупированной территории. Кроме того, почти 50 тыс войск так называемых "российских добровольцев", которых набрали через мобилизационную систему и отправили на Донбасс.
Читайте также: Киев может стать хозяином еще одного финала большого футбольного турнира
"Однако, они делают вид, что они не солдаты регулярной армии. Но они — россияне, они — по национальности россияне, они — российские солдаты. Они используют российское оружие и амуницию. И это — россияне", - добавил Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.