Регистрация Войти
Вход на сайт

За нарушения на выборах в ОТГ открыто 19 дел

За нарушения на выборах в ОТГ открыто 19 делПравоохранители открыли 19 уголовных производств по фактам нарушений во время выборов в объединенные территориальные общины, которые состоялись 29 апреля.

Об этом заявил заместитель председателя Нацполиция Виталий Невгад.

По его словам, нарушения выявлены в Одесской и Днепропетровской (по 5 фактов), Харьковской (3), Кировоградской областях (2), а в Запорожской, Полтавской, Тернопольской и Хмельницкой областях - по одному факту.

Отмечается, что в настоящее время правоохранители проводят следственные действия для установления виновных и привлечения их к ответственности.

Невгад подчеркнул, что в действующем законодательстве предусмотрено недостаточно строгую ответственность за совершение преступлений указанной категории, поэтому подобные инциденты постоянно повторяются.

Читайте также: В Украине зафиксировали рост средней заработной платы

Ранее в Комитете избирателей Украины заявили, что выборы 29 апреля стали самой грязной кампании за всю историю проведения выборов в ОТГ, начиная с октября 2015 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: