Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель и Путин обсудили миротворцев на Донбассе

Меркель и Путин обсудили миротворцев на ДонбассеКанцлер Германии Ангела Меркель перед встречей с президентом Украины Петром Порошенком обсудила ситуацию в Украине в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает DW.com.

Речь шла, в частности, о возможной отправке миротворцев в район конфликта.

Российский президент и глава немецкого правительства выступили за быстрое и полное выполнение условий минских соглашений в качестве единственной возможности урегулирования конфликта, сообщил официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт.

По словам Зайберта, стороны согласились на необходимости поддержания перемирия на Донбассе и скорейшем обмена пленными. Кроме того, Путин и Меркель считают важным продолжить работу в так называемом "нормандском формате" - с участием Франции и Украины.

Читайте также: Глава Кабинета Министров Украины рассказал о преимуществах программы “Доступные лекарства”

Обратившись к Сирии, Меркель осудила химическую атаку в сирийском городе Дума.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: