Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада ответила польской власти на "антибандеровский" закон

Верховная Рада ответила польской власти на "антибандеровский" законВерхована Рада Украины выступила с заявлением в связи с принятым в Польше так называемым "антибандеровским" законом. Народные депутаты призывают польских коллег вернуться к диалогу.

За соответствующее постановление проголосовали 242 народных депутатов Верховной Рады.

Отметим, согласно недавно принятому в Польше так называемому закону о "бандеризме", каждому, кто на территории Польши публично будет употреблять термин "польские концлагеря", а также признает соучастие польского государства или его народа в Холокосте, или будет отрицать "преступления украинских националистов", грозит штраф или заключение до трех лет.

Читайте также: До конца 2017 года в Украине будет Антикоррупционный суд, - мнение

В заявлении украинского парламента говорится о том, что принятый польским Сеймом и Сенатом закон открывает путь к манипуляциям и усилению антиукраинских тенденций в польском обществе: документ вводит уголовную ответственность за отрицание "преступлений украинских националистов" и дает однобокое и спорное определение этого понятия.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: