Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине могут появиться испанские поезда

25 ноября 2017 09:30
В Украине могут появиться испанские поездаПервые поезда испанской компании Talgo планируют запустить между Киевом и Одессой.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, "УЗ" рассматривает вариант закупки подвижного состава испанского производителя Talgo, передает ЦТС.

"Мы готовы изучить возможность сотрудничества с компанией Talgo для обновления ночных поездов дальнего следования. Мы заинтересованы в увеличении скорости движения и уменьшении времени прохождения пассажирских поездов, что, в частности, дает применение так называемой технологии "легкого веса", в чем компания Talgo является признанным лидером. Нам важно использовать имеющуюся инфраструктуру для развития скоростного движения", — отметил он.

Читайте также: Украина должна опасаться нападения с трех сторон, - эксперт

По словам Кравцова, первым направлением, где могут начать курсировать поезда испанского производства, может стать сообщение Киев — Одесса.

Что интересно, поезда компании Talgo имеют систему автоматического изменения ширины колеи, поэтому такие поезда могут быть использованы в направлении стран Европы, в частности, Австрии, Венгрии и Польши.

Источник: cfts.org.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: