Регистрация Войти
Вход на сайт

Не мелочатся: Беглый политик раскрыл систему грабежа Украины

9 октября 2017 15:20
Не мелочатся: Беглый политик раскрыл систему грабежа УкраиныБывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал некоторые детали о том, как устроена система, выстроенная действующей властью - а именно, о том, как дорого обошлись гражданам Украины такие «художества» правительства, как национализация «Приватбанка».

Главной связкой в этом деле являются взаимоотношения двух украинских олигархов: президента страны Петра Порошенко и его, с виду, политического противника Игоря Коломойского. Как отмечает Азаров, они «вроде бы на публику ссорятся», но на самом деле постоянно взаимодействуют с целью выгоды. Азаров напомнил историю с национализацией «Приватбанка» Коломойского - в результате в бюджете страны образовалась дыра в 164 млрд гривен (6,13 млрд долларов), и оплачивали финансовые потери Нацбанка Украины простые граждане - через повышение цен и тарифов.

Аналогичным образом после того, как Коломойский поуправлял «Укрнафтой» оказалось, что компания задолжала государству 15,7 млрд гривен (578 млн долларов).
Не мелочатся: Беглый политик раскрыл систему грабежа Украины

Читайте также: Угождение двум господам: как Михаил Саакашвили работает на два фронта

Экс-премьер напомнил, что правоохранительным и антикоррупционным органам в Украине доступны десятки документальных свидетельств коррупции в высших эшелонах правительства - однако никаких действий в отношении высших коррупционеров никогда не предпринимается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: