Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура Грузии: Саакашвили грозит 11 лет тюрьмы

7 августа 2017 17:20
Генпрокуратура Грузии: Саакашвили грозит 11 лет тюрьмыВ Главной прокуратуре Грузии рассказали о возможном сроке для бывшего грузинского президента и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Прокурор ГП Натия Сонгулашвили подчеркнула, что политику грозит до 11 лет лишения свободы.

В отношении Михаила Саакашвили Главная прокуратура Грузии ведет четыре уголовных производства, по которым уже идут судебные разбирательства. Все эти дела находятся на рассмотрении Тбилисского городского суда.

По словам представителя ГП, Саакашвили обвиняют по делу об убийстве Сандро Гиргвилиани, о жестоком намеренном избиении грузинского парламентария Валерия Гелашвили, о рейдерском захвате телекомпании "Имеди" и о растрате госсредств.

Однако Сонгулашвили подчеркнула, что в Грузии с 2012 года самая тяжкая обвинительная статья "сливается" с остальными, сроки в этом случае не суммируются. Поэтому в случае признания бывшего грузинского лидера виновным, ему грозит лишь один срок до 11 лет. Запрос о местонахождении Саакашвили получила Польша от Грузии, когда стало известно о приземлении самолета с политиком в Варшаве.

Читайте также: Михаил Саакашвили: В Украину вернусь не в багажнике автомобиля

Как признался экс-губернатор Одесской области, он прибыл из США сразу, как только узнал о лишении украинского гражданства. Примечательно, что грузинского гражданства видного госдеятеля тоже лишали.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: