Регистрация Войти
Вход на сайт

Отставка или иммунитет: что ждет правительство Владимира Гройсмана

Отставка или иммунитет: что ждет правительство Владимира ГройсманаПрошел год с тех пор, как Владимир Гройсман стал премьер-министром страны. Теперь годовой иммунитет для его правительства истекает, и речь снова идет об отставке.

Но причина – не результаты работы правительства, не провальные реформы, не падение экономики, а личные амбиции других политиков, в частности, Юлии Тимошенко.

Вспомните, аналогичная ситуация была с правительством Арсения Яценюка. Когда после первого года его работы деятельность Кабмина назвали удовлетворительной, начались открытые торги за отставку Арсения Петровича. Теперь сценарий может повториться.

Читайте также: Отставка Гонтаревой: олигархи, должники Нацбанка, курс гривны

Главная причина, по которой работу правительства могут признать неэффективной, а самого Гройсмана отправить в отставку – досрочные парламентские и президентские выборы.

В частности, политику против Кабмина и за однозначную отставку Гройсмана активно ведет Юлия Тимошенко и ее партия. Но вот поддержка может прийти Леди Ю только со стороны Оппозиционного блока. Будет договариваться с ними Тимошенко или нет - покажет время.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: