Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-министр обороны рассказал о заговоре между Ахметовым и Порошенко

7 февраля 2017 22:15
Экс-министр обороны рассказал о заговоре между Ахметовым и ПорошенкоБывший министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что президент Украины Петр Порошенко и олигарх Ринат Ахметов имеют значительные бизнес интересы через систему субсидий и формулу покупки угля «Роттердам+».

Гриценко отметил, что олигарху Ринату Ахметову удалось принять участие в грандиозной схеме с многомиллиардным оборотом за счет обычных люди.

«Придворном олигарху власть создала схему получения сверхприбылей. В многомиллиардных объемах. За счет миллионов людей, которым власть установила сверхвысокие тарифы», - добавил политик.

Гриценко отметил, что вся система субсидий действует на руку не населению Украины, а владельцам энергетических компаний, ведь путем субсидирования населения олигархи, которые контролируют энергетический рынок постоянно получают прибыль.

«А чтобы олигарх не занимался неплатежами, власть и здесь о нем позаботилась - средства из бюджета идут олигарху надежным потоком через систему субсидий, в которую власть уже втянула больше половины населения. Кто за все это расплачивается? Тот кто зарабатывает и/или создает рабочие места», - заявил политик.

Читайте также: Сначала в Украине пройдут президентские, а затем парламентские выборы, – Парасюк

Вместе с тем он высказывания мнение, что таким образом Ахметов передает определенную долю нынешний власть, которая и сделала соответствующую схему реальной и законную.

«Как думаете, олигарх те «дополнительные» миллиарды потребляет исключительно сам? С властью, за созданные ею схемы, совсем-совсем благодарно не делится? Или кто-то верит, что порошенки с яценюками, гройсманами с волками, гонтаревой и кубивами, луценками с кононенками - о «роттердамском» лакомстве не знают? их мародерской сути не понимают? украденные на тех схемах миллиарда между собой не распределяют? Я не верю», - отметил политик.

Напомним, министр энергетики Игорь Насалик возразил, что что уголь с зоны АТО закупается по цене «Роттердам+».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: