Регистрация Войти
Вход на сайт

Александру Кужель допросят по делу Щербаня

Александру Кужель допросят по делу ЩербаняСегодня в суде, на стадии досудебного следствия в качестве свидетеля со стороны защиты по делу об убийстве Евгения Щербаня планируется допросить народного депутата Украины (фракция «Батькивщина») Александру Кужель.

Ранее в суде на стадии досудебного следствия по делу Щербаня было допрошено несколько свидетелей обвинения.

Адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк 5 марта заявил, что Тимошенко хочет присутствовать при всех следственных действиях, которые проводятся по данному делу.

Однако ранее Тимошенко неоднократно отказывалась быть этапированной в Киев на судебные заседания, сообщают в ГПтС.

Как сообщалось ранее, член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Е.Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.

В апреле 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил к пожизненному заключению убийцу депутата Вадима Болотских.

Сын Щербаня, депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань 4 апреля 2012 года заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Ю.Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: