Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Власенко: "Тимошенко не общалась с криминальными авторитетами"

20 апреля 2013 07:00
3

Сергей Власенко: "Тимошенко не общалась с криминальными авторитетами"Экс-премьер Юлия Тимошенко никогда не была знакома с криминальным авторитетом Александром Мильченко по прозвищу "Матрос", утверждает защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Юлия Владимировна Тимошенко никогда не была знакома с Александром Мильченко по прозвищу "Матрос", - заявил С.Власенко в пятницу вечером в эфире 5 канала.

Он также опроверг информацию о том, что в 90-х годах у Ю.Тимошенко возникли "жизненные трудности, которые потребовали уголовной крыши Мильченко".

"Это все инсинуации, которые к реальности не имеют никакого отношения", - сказал С.Власенко отвечая на реплику ведущего о том, что это была цитата из показаний Петра Кириченко, данных им следователю Генпрокуратуры в качестве свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

С.Власенко сказал, что П.Кириченко давал эти показания под давлением Генпрокуратуры, когда против его онкобольной жены, приехавшей из США в Украину, были возбуждены уголовные дела.

"Его (П.Кириченко) допросили 18 ноября 2011 года, а 15 ноября, за 3 дня до этого, его жену следователь из СИЗО вдруг выпустил на подписку о невыезде, и она, гражданка Соединенных штатов Америки, в это время еще находилась в Украине. Она уехала из Украины только в конце декабря-начале января", - сказал С.Власенко.

По его мнению, другие свидетели, уже давшие показания по делу Щербаня против Ю.Тимошенко в суде на стадии досудебного следствия, также давали их под давлением.

"Мы же проанализировали всех: Марьинков (Игорь Марьинков ), Зайцев (Сергей Зайцев ), Владимир Щербань, Петр Кириченко - они все одинаковые. По ним по всем были уголовные дела, которые как вы говорите вдруг рассосались. У них у всех улучшилось благосостояние - вдруг! - по тому или иному направлению. И они (следствие) нашли людей, которые под давлением этих обстоятельств готовы сказать то, что нужно Генеральной прокуратуре", - сказал С.Власенко.

Как сообщалось, член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле.

Е.Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.

В апреле 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил к пожизненному заключению убийцу депутата Вадима Болотских.

Сын Е.Щербаня, депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань 4 апреля 2012 года заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.

18 января 2013 года генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела по убийству Е.Щербаня, Ю.Тимошенко вручено уведомлении в подозрении ее в организации совместно с П.Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Санкция статьи, по которой ей вручено уведомление, предусматривает пожизненное заключение. По данным В.Пшонки, Ю.Тимошенко и П. Лазаренко заплатили за убийство Е.Щербаня $2,8 млн.

Ю.Тимошенко и П.Лазаренко категорически опровергают свою причастность к убийству.

В настоящее время в Киеве на досудебной стадии расследования проходит допрос свидетелей. В частности, свидетели И.Марьинков и С.Зайцев заявили, что Ю.Тимошенко была знакома с А.Мильченко, который, по версии следствия, был посредником между заказчиками и убийцами Е.Щербаня.

В эту пятницу должен был пройти допрос П.Кириченко в режиме видеоконференции с г.Сан-Франциско (США), однако по просьбе защиты он был перенесен на 26 апреля.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Зелёнкин 20 апреля 2013 08:31

... не виноватая я... он сам пришёл.

Цитировать          3
Вася 20 апреля 2013 07:31

Оказывается Тимоху матросили.

Цитировать          2
агась 20 апреля 2013 07:15

и ишшо..юлька девственница......зеленкин сам проверял.



и ишшо...юлька-девственница.......зеленкин сам проверял....

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: