Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие подарки дарят чиновники своим коллегам-женщинам

Какие подарки дарят чиновники своим коллегам-женщинамКому-то достается $500, а кому-то – тюльпан и поцелуй.

Сегодня, накануне 8 Марта, в госструктурах традиционно поздравляют женщин. Мы узнали, что дарят к празднику прекрасной половине ведомств. В Кабмине еще вчера утром, во время торжественного собрания, вручили букеты роз, но сегодня будут еще и подарки: «Это небольшие безделушки — дарим косметические наборы (кремы, соль для ванн) и посуду из фарфора — чашки и блюда. Подарки разные, чтобы все получили то, что любят», — рассказали нам в Кабмине.

В Министерстве обороны к празднику весны и красоты подходят основательно: «На официальном собрании отличившимся женщинам вручают грамоты и часы от министра, а потом уже внутри коллектива накрываем стол — легкая закуска, шампанское и вино. Дарим, конечно, цветы, и что-то полезное — например, в этом году это будут наборы махровых полотенец», - неофициально рассказали нам в Минобороны.

В налоговой на подарки женщинам не скупятся: «В прошлом году наши мужчины подарили конверты с приятной суммой — по $500», — рассказал «Сегодня» наш источник в налоговой милиции. «А в этот раз нам пообещали концерт Александра Серова», — добавил один из налоговиков. Официально в Министерстве доходов и сборов нам ответили, что всем женщинам споет финалист одного из талант-шоу Давид Кадимян. То, что споет и Серов, — не подтвердили, но и не опровергли. А вот в Киевском облглавке милиции нам рассказали, что накануне 8 Марта на центральный вход выставляют своих молодых и самых красивых лейтенантов в парадной форме, в будку на посту прячут цветы, а когда сотрудницы приходят на работу, то лейтенанты их расцеловывают и дарят по тюльпану. «Нашим красавицам это очень нравится», — говорит спикер киевского облглавка Николай Жукович. Женщинам в МЧС в честь 8 Марта дают премии в размере половины зарплаты (около 1000—1500 грн — Авт.) и накрывают праздничный стол в обед.

Женщинам-депутатам в Верховной Раде дарят розы, а подарки в каждой фракции разные: «Я слышал, что среди подарков будут парфюмерия, картины и статуэтки. Ничего внушительного, но зато все подарки будут сделаны с любовью, нежностью и теплотой», — говорит заместитель главы фракции Партии Регионов Михаил Чечетов. А вот в оппозиции женщин поздравлять не собираются: «Мы не будем ни цветов дарить, ничего. Мы своих женщин любим каждый день, а не раз в году на какой-то выдуманный праздник», — сказал нам глава партии «Свобода» Олег Тягнибок.

С любовью и... флешками

В Департаменте среднего образования Минобразования сетуют, что женщин здесь намного больше, чем мужчин, и поэтому дорогие подарки подарить не получится: «Когда соотношение мужчин и женщин 1 к 3, приходится ограничиться только весенними цветами и своей любовью», — говорит директор департамента Олег Ересько. А вот в Департаменте высшего образования ведомства женщинам повезло больше: «Мы дарим небольшие подарки, которые могут быть полезными в профессии. Это будут флешки и блокноты, ну и цветы, конечно», — сообщил директор департамента Юрий Коровайченко. В КГГА женщин тоже поздравляют без изысков: «Нас собрали в колонном зале, сердечно поздравили и подарили по букету тюльпанов», — рассказали в пресс-службе КГГА.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: