Регистрация Войти
Вход на сайт

Тягнибок считает женский день коммунистическим извращением

6 марта 2013 15:00

Тягнибок считает женский день коммунистическим извращениемУкраинские политики рассказали, как готовятся к Международному женскому дню, и какие сюрпризы готовят возлюбленным. 

Для лидера фракции «УДАР» Виталия Кличко 8 Марта — это, прежде всего, теплые детские воспоминания. «Очень хорошо, что есть такой повод поздравить женщин, подарить им весенние цветы и сказать им, что они такие же хорошие, как эти цветы. И я не думаю, что найдется женщина, которая была бы эмоционально равнодушна к этому празднику», — сказал он, передает ТСН. 

Однако Кличко ошибается: в украинском парламенте такие женщины есть. Причем не одна. Так, представитель «Свободы» Ирина Фарион принципиально не празднует 8 марта. По ее словам, «это рудимент советского типа мышления». 

Регионалка Светлана Фабрикант тоже не очень чтит 8 Марта и даже запрещает в этот день дарить ей цветы. «Для мужчин это праздник превратился в обязаловку. И меня, как женщину, это совершенно не радует. Я очень не люблю, когда меня поздравляют с 8 Марта. Я говорю, что цветы принимаю в любой другой день», — отметила регионалка. 

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает женский день «извращением». «Это действительно советское, коммунистическое извращение, что для женщины определили один день в году. В советские времена прививали, что 8 Марта нужно вынести мусор, помыть посуду. Это какое-то демонстративное пренебрежение к женщине, отношение не как к партнеру, другу или матери, а как к какому-то рабу, который раз в год может иметь отдых. Настоящие украинцы любят, уважают, почитают женщин каждый день, каждый вечер, каждую ночь. А не один раз в год», — уточнил он. 

Еще один свободовец Юрий Сиротюк еще 10 лет назад, перед свадьбой, предупредил будущую жену, что не будет ее поздравлять с 8 Марта. И ей ничего не оставалось, как принять этот факт. 

А вот Анна Герман, которая ранее всячески демонстрировала презрение к Международному женскому дню, сейчас пересмотрела свою позицию. 

«В моей жизни было время, когда я еще мало что знала о Восточной Украине, когда я так же, как многие львовянки, говорила, что не стоит праздновать эти даты, что это советский пережиток и т.д. Но чем больше ты общаешься с людьми, узнаешь украинцев из разных регионов, тем более понимающим и толерантным ты становишься относительно их убеждений, традиций, ценностей», — сказала Герман. 

Очень положительно относится к 8 Марта скандальный нардеп Олег Ляшко. Впрочем, он еще не придумал, что подарит своей возлюбленной. 

Коммунист Спиридон Килинкаров к празднованию 8 Марта отнесся очень серьезно. В своем родном городе Луганск он подготовил для женщин большое культурное мероприятие. 

«Мы обратились в русский драматический театр с просьбой поставить спектакль «Хануму». Поэтому мы приглашаем туда всех женщин и некоторым даже будем вручать подарки. А дома мы, как обычно, соберемся с друзьями. Посидим, отметим, поздравим жен…», — рассказал о планах Килинкаров.

pravo-kiev.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: