Регистрация Войти
Вход на сайт

Олег Тягнибок: "Более 20 депутатов, на сегодняшний день, имеют двойное гражданство"

Олег Тягнибок: "Более 20 депутатов, на сегодняшний день, имеют двойное гражданство"Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок высказал свои подозрения в том, что более 20 народных депутатов имеют двойное гражданство.

Об этом он заявил в Высшем административном суде Украины, где рассматривалось дело по иску Спикера парламента Владимира Рыбака к нардепу Сергею Власенко о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

"Наши юристы из научно-экспертного управления секретариата фракции исследовали такие вещи. И мы убедились, что более 20 депутатов, на сегодняшний день, имеют двойное гражданство", - отметил политик.

По его словам, на прошлой сессии парламента представитель фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко направлял депутатский запрос Председателю СБУ относительно выяснения обстоятельств наличия двойного гражданства у депутатов. Но СБУ предоставила их фракции нелогичный ответ, что якобы это не в их компетенции заниматься вопросом выявления двойного гражданства.

"Сейчас происходит переписка с СБУ относительно предоставления такой информации. Мы собираем дополнительные доказательства. Если от СБУ и дальше будут поступать такие отписки, то, как народные депутаты, вынуждены будем обнародовать нашу личную доказательную базу относительно двойного гражданства некоторых народных депутатов Украины", - добавил он.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: