Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Верховной Рады не поддерживает двойное гражданство в Украине

11 марта 2021 16:30
Глава Верховной Рады не поддерживает двойное гражданство в УкраинеПредседатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не поддерживает введение в Украине двойного гражданства. Об этом он заявил накануне.

«В Конституции закреплено, что у нас единое гражданство. Если мы меняем главный закон Украины, это одна история. Если мы начинаем менять законы, которые находятся ниже Конституции, это другая история. Мое личное мнение - гражданство должно быть одно», - отметил председатель парламента.

Разумков считает, что от легализации двойного гражданства будет больше минусов, чем плюсов.

«Сегодня у нас любой гражданин может иметь под подушкой паспорт другого государства, в том числе чиновник. А это не правильно. Потому что если чиновник работает на страну и народ, тогда возникает вопрос, на какую страну и на какой народ он работает», - добавил спикер.

Читайте также: НБУ назвал причины скачка цен в Украине

Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету Министров урегулировать вопросы двойного гражданства.

«Подобная ситуация есть по другим странам, поэтому сегодня мы приняли решение поручить Кабмину разработать законопроект, который позволит нам четко понимать тех лиц, которые имеют двойное гражданство», - отметил на брифинге секретарь СНБО Алексей Данилов.

При этом он выразил убеждение, что украинцы, имеющие российские паспорта на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму, откажутся от них, когда Украина вернет себе эти территории.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: