Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд Киева отменил разрешение на арест олигарха Курченко

Суд Киева отменил разрешение на арест олигарха КурченкоАпелляционный суд Киева отменил решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении олигарха Сергея Курченко, подозреваемого в нанесении ущерба бюджету Украины на сумму в 2 млрд гривен (около $76 млн).

Суд удовлетворил апелляционную жалобу защиты Курченко на определение следственного судьи Печерского райсуда от 10 мая 2016 года, удовлетворившего ходатайство представителя ГПУ об избрании в отношении Курченко меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Еще одна страна отменила визы для украинцев

Напомним, Курченко был объявлен в международный розыск. На его имущество и активы наложен арест на сумму более 2,8 млрд гривен.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что чиновники "Нафтогаза" могут быть причастны к "газовым схемам" Курченко.

Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: